Всероссийская акция «Студенческий десант»

В связи с проведением Министерством внутренних дел РФ ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, а также в рамках профессионально ориентационных мероприятий УМВД России по Курской области, направленных на популяризацию службы в органах внутренних дел, обучающиеся Ушаковского филиала «САТТ им. К.К. Рокоссовского»  22.01.2019 г. посетили с экскурсией Музей УМВД России по Курской области. А.С. Коноваленко сотрудник культурного центра по УМВД России по Курской области познакомил обучающихся с экспозициями музея.

Затем посетили ОМВД России по Курскому району, где старший лейтенант П.Г. Макеенков провёл профориентационную беседу об условиях прохождения службы в органах внутренних дел, социальных гарантиях сотрудников, условиях и порядке поступления в высшие учебные заведения МВД России. Начальник ПДН майор полиции С.А. Волкова провела беседу о безопасности несовершеннолетних в Интернете. Особенно привлекло внимание обучающихся современное снаряжение сотрудников полиции.

23.01.2019 года в спортивном зале Ушаковского филиала состоялись спортивные состязания между обучающимися и сотрудниками ОМВД России по Курскому району.

Это были интересные, запоминающиеся мероприятия, вызвавшие большой интерес у обучающихся филиала.