Свободинский техникум участвует в акции «История успешных выпускников»

Кем славятся учебные заведения? С кого сегодняшние студенты берут пример? Историю своего успеха нам рассказал выпускник техникума 1978 года Александр Никанорович Боев:

🗣 «Взрослая жизнь любого человека начинается с выбора профессии. И от правильности этого выбора зависит не только твоя личная, судьба, но и в моём случае, судьба моих односельчан, моего родного поселка, в котором целых 13 лет я занимал пост главы администрации «Свободинского сельского совета» Золотухинского района.

🎓 Любовь к родной земле, к её полям и просторам, способствовала тому, что после окончании средней школы, поступил в Свободинское профессионально-техническое училище (сегодня — Свободинский аграрно-технический техникум), освоил профессию «Мастер сельскохозяйственного производства», получил высшее образование в Курском сельскохозяйственном институте, отработал 7 лет в должности главного инженера колхоза «Свобода».

А затем мои земляки оказали мне большое доверие избрав меня на должность главы администрации «Свободинского с/с». С 2000 по 2013 год старался быть полезным людям и надеюсь, что оставил добрый след в памяти односельчан.

🎉 Всем выпускникам техникума желаю найти свой путь в жизни и не забывать тех людей — преподавателей и мастеров, которые были с вами в самом начале трудового пути!».

#История_успеха_Курск
#ПрофориентацияКурск
#киро46
#Образование46