«Поверь в себя»

8 апреля 2022 в нашем техникуме наградили победителей областного конкурса профмастерства среди школьников с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя».

Было представлено семнадцать компетенций – от карвинга и бисероплетения до выпечки, столярного дела и робототехники. Открыла церемонию заместитель председателя комитета образования и науки Курской области Елена Николаевна Российская с поздравлениями и словами благодарности всем участникам конкурса, педагогам и родителям.
-Участники – это обучающиеся 5-11 классов. Условия конкурса максимально приближены к требованиям национального чемпионата «Абилимпикс». Победители регионального конкурса представят Курскую область на всероссийских состязаниях, — прокомментировала Е.Н.Российская.

Детям вручили дипломы, подарки, которые будут полезны для развития их таланта, а также сладкие призы, подаренные АО «Конти-Рус». Также спонсором выступил Курский государственный цирк, подаривший более ста тридцати билетов.
— Сегодня мы уже можем принимать ребят с ограниченными возможностями. Мы очень рады, что они смогут получить от нас сегодня билеты на представления. Для кого-то это будет первый опыт. Замечательно, что ребята увидят не только цирк, манеж, но и смогут своими глазами увидеть огромный труд всех людей, сопричастных к этому волшебному миру.

Сейчас мы открыли студию для детей и взрослых с ограниченными возможностями «На арену смелых». Я уверена, что после того, как ребята побывают на представлениях, они также захотят поучаствовать в жизни цирка, посещать студию, — поделилась директор курского цирка Н.В.Леонова.

«Свободинский  аграрно – технический техникум им. К.К. Рокоссовского» и Золотухинский район подготовили для победителей и гостей конкурса концертную программу, в которой своё воинское мастерство показали ребята из военно-патриотического клуба «Гвардеец», действующего на базе техникума уже много лет. К слову, выступление «гвардейцев» вызвало у присутствующих шквал эмоций и аплодисментов. В программе было выступление В.Н.Кривошапова и других самодеятельных артистов Золотухинского района.