Кем быть?

🎓 Всегда перед учащимися старших классов стоит один жизненно важный вопрос: «Кем быть?»
В наше время из-за жесткой конкуренции на рынке труда о будущей профессии задумываются не только школьники, но и их родители. Не растеряться, правильно сориентироваться, найти свое место в огромном мире специальностей сложно, особенно молодому человеку, окончившему школу. Он должен остановить свой выбор на профессии, которая будет важна для него и востребована обществом.
🤝 Сегодня, 13 марта, преподаватели Свободинского аграрно-технического техникума им. К.К. Рокоссовского Оксана Сергеевна Хохлова, Светлана Юрьевна Умеренкова, Зинаида Дмитриевна Коледова вместе с членом команды амбассадоров Иваном Бурых помогли определиться с выбором обучающимся Золотухинской средней школы.
В ходе встречи ребятам подробно рассказали о профессиях и специальностях, направлениях и правилах поступления, организации теоретического и практического обучения, досуге студентов и стипендиальной системе, а также трудоустройстве выпускников техникума. Старшеклассники были активными и получили ответы на все свои вопросы.
🙌 Представители техникума отметили, что наше учебное заведение — это большая дружная семья, где студенты совместно с преподавателями и мастерами не только познают теоретические аспекты разных наук, но и приобретают практические навыки успешного участия в конкурсах и олимпиадах, а также эффективного взаимодействия с работодателями.

Он будет закрыт в 20 секунд