Дружеская встреча

1.02.2023 в «Свободинском  аграрно-техническом техникуме им. К. К. Рокоссовского» состоялась дружеская встреча, на которую  в качестве гостей,  были приглашены  обучающиеся ОКОУ «Курская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями  здоровья» (с ограничениями по слуху).

Программа мероприятия была насыщенной и интересной. Экскурсионные маршруты начались от храма свв. прав.  Богоотец  Иоакима и Анны в с. Долгое,  где Хохлова Оксана Сергеевна во главе с благочинным Золотухинского округа Петром Юрочко (настоятелем данного храма) рассказали об истории построения, разорения, а в дальнейшем восстановления этой прекрасной церкви. Далее ребята посетили  экспозиции историко-культурного центра «Коренная Пустынь», продолжив свой маршрут по мужскому монастырю «Курская Коренная Рождества Пресвятой Богородицы пустынь» посетили собор Рождества Пресвятой Богородицы и главный источник. Обойдя монастырские владения ребята оказались на территории историко- мемориального  комплекса «КП Центрального фронта» и с удовольствием побывали не только в музее, но и посетили блиндаж К. К. Рокоссовского. Самое же интересное их ожидало впереди.  В Свободинском аграрно-техническом  техникуме  были подготовлены группы студентов, которые познакомили ребят и их руководителей с музеем Трудовой доблести и славы техникума, а также  провели мастер-класс по выпечке фигурных блинов. Тёплая атмосфера и неформальное общение  за накрытым столом с блинами и сладостями, способствовала установлению  по-настоящему  дружеских связей.

Выражаем искреннюю благодарность и глубокую признательность за плодотворное сотрудничество и организацию встречи детей с ограниченными возможностями здоровья: администрации ОБПОУ «САТТ им. К. К. Рокоссовского» во главе с директором Морозовым Алексеем Сергеевичем; благочинному Золотухинского округа, настоятелю храма свв. правв. Богоотец  Иоакима и Анны протоиерею Петру Юрочко; директору историко-культурного центра «Коренная Пустынь» Кожуховой Дине Владимировне и всему коллективу; сотрудникам историко-мемориального музея «Командный пункт Центрального Фронта» и в частности директору Ильину Евгению Михайловичу. А также всему педагогическому коллективу ОКОУ «Курская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» и директору Малиховой Ларисе Николаевне.

Успешная реализация этого социально значимого проекта была бы невозможна без Вашего участия.