День открытых дверей

15 апреля 2022 г. в день открытых дверей и презентацию образовательного пространства учебных мастерских по компетенциям «Поварское дело» и Кондитерское дело» наш техникум принимал гостей из областного центра и районов Курской области заместителя председателя комитета образования и науки Курской области О.В. Харсееву, заведующую кафедрой профессионального образования Курского института развития образования К.В. Коптеву, главу администрации Свободинского сельского совета Е.А. Албегонову, социальных партнёров техникума, обучающихся школ района с представителями, а также руководителей учреждений среднего профессионального образования области.

Мероприятие началось с показательного выступления ВПК «Гвардеец». Студенты за Россию! Далее для школьников района была организована экскурсия в учебные мастерские, кабинеты, в ходе которой ребятам представилась возможность увидеть своими глазами, как проходит образовательный процесс в техникуме, как организована досуговая деятельность, познакомиться с историей учебного заведения.

Красную ленточку в новые учебные мастерские перерезали директор техникума Е.А. Громаков и заместитель председателя комитета образования и науки Курской области О.В. Харсеева. Краткие мастер-классы, презентации новейшего оборудования провели высококвалифицированные мастера своего дела О.С. Ковальцова и О.Н. Дудина со своими подопечными. И в завершении мероприятия гостям представилась возможность продегустировать приготовленные десерты.

День открытых дверей и открытие учебных мастерских прошли интересно и захватывающе.

Показательное выступление ВПК «Гвардеец». Студенты за Россию! — видео.