Декада предметов общеобразовательного цикла

С  28 мата по 8 апреля в Ушаковском филиале ОБПОУ «САТТ им. К.К. Рокоссовского» проводилась декада предметов общеобразовательного цикла. Были проведены мероприятия: викторина по математике и информатике (Маршалкина Е.П., Никутина Т.В.). «Колесо истории» (Шишлянникова Т.В.), семинар – практикум «Олимпийское образование» (Воеводина Л.А.). «Экологический турнир» (Коренцова Е.В.). «Литературная гостиная» (Гряинова Г.Г., Курина В.В.), интерактивная игра «Игра разума» (Маршалкина Е.П., Никутина Т.В.).

В декаде приняли участие студенты I и II курсов. Ребята продемонстрировали знания по математике, истории, экологии, литературе, а также показали свою эрудицию, умение нестандартно мыслить, работать в команде. И дети, и преподаватели получили массу положительных эмоций.

Завершил декаду открытый урок по химии с профессиональной направленностью по теме: «Химия в профессии сварщика», который провела преподаватель химии Малеева Л.В. На уроке все присутствующие убедились, что знания по химии являются необходимыми в обучении профессии «Сварщик».

Декаду предметов общеобразовательного цикла продолжит неделя предметов технического профиля.